>
Связаться с нами
Как к вам обращаться:
Телефон:
E-mail:
Сообщение:
Отправить

 /  / Конкурс Andrew Martin International Interior Designer открыт

Конкурс Andrew Martin International Interior Designer открыт

01.11.2011

В московском и санкт-петербургском шоу-румах Andrew Martin открыт прием заявок на участие в ежегодном конкурсе Andrew Martin International Interior Designer.

Конкурс был учрежден в середине 1990-х гг. основателем и главным дизайнером британской интерьерной компании Andrew Martin – Мартином Уоллером. Сегодня премия Andrew Martin, призванная продемонстрировать миру лучшие решения в области дизайна интерьеров, стала одним из самых ярких и ожидаемых событий в индустрии.

Благодаря этому «Оскару» в сфере дизайна интерьера признание получили Келли Хоппен, Стивен Фальке и многие другие дизайнеры, обладающие сегодня международной известностью. Среди российских дизайнеров, вошедших в сборник лучших работ года – Andrew Martin Design Review – такие талантливые мастера, как Вероника Блумгрен, Дмитрий Великовский, Ирина Дымова, Виктория Колос, Алексей Козырь, Надежда и Георгий Ананьевы.

В состав жюри конкурса входят признанные лидеры мировой культурной сцены: Герцоги Йоркские, легендарный редактор британского Vouge и обозреватель Daily Mail Александра Шульман, дизайнеры Ольга Полицци и Аннушка Хемпель, меценат и бизнесмен, друг Джорджа Буша, Дэвид Танг, редактор журнала House & Garden Доминик Браунинг, автор романа Sex and the city Кэндас Бушнелл, актер и режиссер Ричард Грант и многие другие.

Заявки на конкурс традиционно принимаются в ноябре, а рассматриваются в январе-марте следующего года. Голосование жюри отбирает лучшие работы, которым суждено войти в новый номер ежегодного сборника Andrew Martin Design Review. Голосование определяет и победителя, но в этот момент его имя не разглашается даже членам комиссии. Печать сборника, как правило, занимает все лето. Поэтому торжественная церемония награждения, чествующая победителей и участников, проходит в конце сентября – начале октября. Это масштабное мероприятие, на которое собираются тысячи гостей, проходит на родине дизайнера – победителя предшествующего года.

Работы для участия в конкурсе Andrew Martin Interior Designer 2012 принимаются до конца ноября 2011 года в московском и санкт-петербургском шоу-румах Andrew Martin. В заявку должны входить следующие документы: портфолио проекта с подписанными цветными фотографиями, напечатанными на отдельных листах формата А4, CD диск с электронной версией фотографий, описание проекта (цели, поставленные заказчиком, концепция, метраж помещений, планы, инженерные задачи), а также краткая биография архитектора/дизайнера и заполненная анкета участника конкурса (ее можно получить в шоу-румах Andrew Martin или скачать на сайте конкурса).

С подробной информацией о конкурсе и победителях разных лет можно ознакомиться на сайте конкурса.